Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 ноября 2022 года Кировские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Лес»

В УМВД России по Кировской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес», которое проводилось в целях принятия дополнительных мер по декриминализации лесной отрасли. Участие в нем принимали сотрудники различных подразделений полиции: экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции и др.

За 11 дней операции проведены 278 рейдовых мероприятий, проверены 316 пунктов переработки и отгрузки древесины. Выявлены 42 административных правонарушения за транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительных документов. Возбуждены 17 уголовных дел по ст. м УК «Незаконная рубка» (ст. 260 УК РФ), «Получение взятки» (ст. 290 УК РФ), «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ).

К примеру, сотрудники УЭБиПК УМВД России по Кировской области выявили 3 факта получения взятки лесничим одного из районов, а также незаконная рубка лесных насаждений в Даровском районе с причиненным ущербом на 48 миллионов рублей.

По другим материалам продолжается проведение доследственных проверок, по их окончании будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

Всего с начала года сотрудниками органов внутренних дел в сфере лесопромышленного комплекса выявлено 97 преступлений, причиненный ущерб составил 160 миллионов рублей. В суд направлено 55 уголовных дел.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 08:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости