Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 ноября 2022 года В п. Лев Толстой раскрыта кража денежных средств из автомобиля

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 12 преступлений против собственности граждан, 5 – против общественной безопасности, 2 – против жизни и здоровья граждан.

В Липецке 22 ноября с утерянной банковской карты 29-летней гражданки неизвестный похитил деньги в сумме 7316 рублей. Сотрудниками полиции ОП № 7 УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению преступления неработающего 35-летнего жителя г.Липецка.

В Ельце 23 сентября с кредитной банковской карты 34-летнего гражданина похитили 7625 рублей. У потерпевшего не была подключена функция смс-оповещения о движении денежных средств. Через некоторое время он зашел в онлайн-банк и обнаружил списание денежных средств, а затем обратился в полицию. Оперативниками ОМВД России по г.Ельцу установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 65-летний пенсионер, житель г.Ельца. Мужчины обнаружил в магазине чужую карту и забрал ее себе. В течение трех дней не пользовался ей, а затем 13 раз оплатил ею покупки в магазинах г.Ельца.

Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В с.Репец Задонского района 18 ноября в доме у 40-летней гражданки похитили деньги в сумме 1500 рублей и два сотовых телефона. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Задонскому району установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 32-летний местный житель. В тот день подозреваемый и потерпевшая в компании своих друзей были в гостях. Пока гости вышли на улицу, подозреваемый забрал два телефона, лежавших на столе. Затем вышел в коридор, оделся, и зная, что у потерпевшей в кармане куртки имеются денежные средства, похитил их, после чего ушел домой. Из похищенных денег потратил 400 рублей, а остальные денежные средства и два сотовых телефона у него изъяты и возвращены потерпевшей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В п. Лев Толстой 20 ноября у 55-летнего пенсионера из его автомобиля «Шевроле Нива», припаркованного у дома по ул.Садовой, неизвестный похитил деньги в сумме 21500 рублей. Участковым уполномоченным полиции Лев-Толстовского ОП МО МВД России «Данковский» в ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 18-летний житель Лев-Толстовского района. Подозреваемый в ночь с 19 на 20 ноября присмотрел возле дома припаркованный автомобиль, после того как он дернул за ручку двери, сработала сигнализация. Дождавшись, когда сигнализация замолчит, проник в машину и из бардачка похитил кошелек, в котором находились деньги в сумме 21500 рублей. Уехал в г.Лебедянь и потратил все деньги на развлечения. Подозреваемый задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Кроме того, молодому человеку предъявлены обвинения в совершении четырех имущественных преступлений.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по г.Ельцу, СО Лев-Толстовского ОП МО МВД России «Данковский», СО ОМВД России по Задонскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости