Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 ноября 2022 года В Астраханской области дорожные полицейские рассказали несовершеннолетним о необходимости соблюдения ПДД

Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД городской полиции совместно с коллегами из регионального Управления ГИБДД провели познавательную экскурсию для ЮИДовцев общеобразовательной школы №39, во время которой рассказали о Правилах безопасности дорожного движения.

Знакомство с деятельностью подразделения началось с построения личного состава на плацу. Сотрудники ДПС продемонстрировали юным участникам дорожного движения жесты регулировщика, пояснив, в каких ситуациях они применяются и как необходимо действовать, если движение на перекрестке регулирует госавтоинспектор.

Экскурсия продолжилась в дежурной части, где ребятам рассказали о том, как принимается информация о дорожно-транспортном происшествии, краже или угоне транспортного средства, о контроле проведения сопровождений, об организации деятельности всех нарядов ДПС.

Учащиеся пообщались с сотрудниками ГИБДД и задать интересующие вопросы. Большое любопытство вызвали специальные приборы, состоящие на вооружении ДПС, в частности алкотестер, рации, портативные видеокамеры “Дозор”, тауметры для проверки уровня тонировки и т.д.

Затем ребята побывали в музее ОБДПС, где для них провели небольшой экскурс в историю.

Заключительной точкой в экскурсии было знакомство с деятельностью сотрудников ДПС. Госавтоинспекторы организовали показательное выступление для гостей, включающее в себя демонстрацию тактических действий по задержанию нарушителя.

После экскурсии ЮИДовцы ушли с хорошим настроением, а у некоторых появилась новая мечта – стать сотрудником Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские Знаменска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ребёнок - главный пассажир!», приуроченное к социально значимому мероприятию «Всемирный день ребёнка». С водителями проводились профилактические беседы, им напомнили, что необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.

Госавтоинспекторы в Харабалинском районе провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками старшей группы детского сада «Малышок». Детям был показан тематический мультфильм,а после просмотра ребятам было дано задание нарисовать с родители карту маршрута «дом- детский сад-дом».

Инспекторы ГИБДД

пришли в гости к воспитанникам дошкольной группы и в Ахтубинском районе, где приняли участие в праздничном мероприятии «Азбука дорожной безопасности», на котором маленькие участники дорожного движения рассказали и показали об опасностях, которые несет в себе дорога. При проведении мероприятий дошколята еще раз закрепили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх.

Каждому ребенку были подарены световозвращатели на верхнюю одежду.

Госавтоинспекторы по Наримановскому, Приволжскому и Енотаевскому районам посетили образовательные учреждения, где рассказали детям о Правилах дорожного движения.

В Икрянинском районе полицейские так же посетили общеобразовательное учреждение. Присутствующим в игровой форме напомнили о возможных опасностях при нахождении на дорогах. «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно!»- основной девиз встречи. В окончании мероприятия ребята пообещали не нарушать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости