Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 ноября 2022 года Сотрудники правоохранительных органов приняли участие в кейс-турнире, организованным Домом молодежи

В Доме молодежи прошло интерактивное мероприятие, посвященное профилактике среди молодежи правонарушений, экстремизма и потребления запрещенных веществ. Участниками выступили специалисты в сфере молодежной политики с разных регионов Архангельской области. Всего 7 команд и 70 человек. В качестве экспертов были приглашены сотрудники Управления МВД России по Архангельской области и регионального УФСИН.

Каждая команда выбрала кейс, где описывались противоправные действия, с которыми столкнулись молодые люди. Все предложенные ситуации связаны с такими правонарушениями и вредными привычками, как курение вейпов и сигарет, употребление алкоголя, пропаганда запрещенных веществ, участие в экстремистской деятельности, а также конфликтные взаимоотношения среди подростков.

Перед участниками была поставлена задача найти эффективное решение описанной проблемы. Выслушав каждое выступление, сотрудники правоохранительных органов прокомментировали и дали оценку всех ответов с юридической точки зрения. Лучшие команды были награждены памятными призами.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости