Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 ноября 2022 года Сотрудниками управления уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин

Ранее в полицию Ленинского района г. Ярославля с заявлением обратилась директор одного из ювелирных магазинов: в вечернее время неизвестный мужчина вошел в торговый зал и, демонстрируя предмет, похожий на пистолет, разбил витрину и открыто похитил 8 золотых браслетов. Причиненный ущерб 479 тысяч рублей.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области был установлен подозреваемый – мужчина 1974 г.р. Подозреваемым даны признательные показания, он пояснил, что заранее готовился к совершению преступления, приобрел игрушечный пистолет и спецодежду, от которой он впоследствии избавился. Похищенные ювелирные изделия мужчина продал неизвестному.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории Воронежской области, мужчина находится под стражей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому городскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости