Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 ноября 2022 года В г. Галич сотрудники ПДН привлекли к ответственности подростка, совершившего хищение денег с карты своего друга.

О совершенном преступлении полицейские узнали в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья». Злоумышленника задержали и доставили в райотдел, где он признался в содеянном.

По словам 16-летнего подростка, в гости к товарищу он изначально пришел с целю совершения хищения. В процессе общения молодой человек попросил у хозяина банковскую карту, зарегистрировал ее в своем мобильном приложении и перевел имевшиеся средства в размере 11 724 рублей.

Совершив хищение, злоумышленник распрощался с другом и отправился тратить его деньги. Среди прохожих подросток нашел человека, согласившегося стать посредником в процессе приобретения пива и крепкого алкоголя, которыми и отметил успех мероприятия. Остальные деньги он потратил на чипсы, газировку и сладости.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет. Причем ответственность наступает уже по достижению фигурантом 14 летнего возраста. Особенность преступления данной категории состоит еще и в том, что наказание не зависит от размера причиненного ущерба. Украв несколько рублей с чужого банковского счета, можно лишится свободы на долгие годы.

Кроме того, сотрудники полиции принимают все меры к установлению личности «сердобольного» прохожего, который приобрел подростку алкоголь.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости