Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2022 года В Губкинском проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник – 2022»

С 24 ноября по 3 декабря 2022 года на территории города сотрудниками ОМВД России по г. Губкинскому совместно с отделом судебных приставов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник – 2022».

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией, однако обязанные лица зачастую уклоняются от уплаты. В настоящее время используется правоприменительная практика привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей более суровое наказание за неуплату штрафа, вплоть до 15 суток административного ареста.

В соответствии с требованиями КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен. Кроме того, должностное лицо государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол уже об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия этого протокола направляется в суд в течение 3 дней со дня составления указанного протокола.

В связи с этим сотрудники полиции призывают граждан, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости