Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2022 года Двое жителей Ижевска задержаны по подозрению в кражах с банковских счетов граждан с использованием утерянных ими банковских карт

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Ижевску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны 37-летняя женщина и 38-летний мужчина.

Они подозреваются в кражах денежных средств с банковских счетов потерпевших, совершенных с использованием утерянных ими банковских карт. Найденными картами злоумышленники расплачивались в различных торговых точках.

Отделом по Индустриальному району УМВД России по г. Ижевску по обоим фактам возбуждены уголовные дела по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Удмуртской Республике напоминает, что найденная банковская карта не может признаваться находкой, а является ключом к чужому банковскому счету. Снятие денежных средств с найденной или похищенной карты - тяжкое преступление. За его совершение законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, сотрудники полиции напоминают владельцам банковских карт и сотовых телефонов быть аккуратнее при их использовании, а при их утрате незамедлительно принимать меры к блокировке банковских счетов.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости