Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 ноября 2022 года Трое жителей республики, пытаясь заработать на инвестициях в сети Интернет, стали жертвами злоумышленников и потеряли более 1 300 000 рублей

Полиция предупреждает: не следует верить неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров, букмекеров, экспертов по выводу средств из интернет-платформ.

Желающие быстро заработать на бирже продолжают доверять неизвестным и делать под их руководством ставки на несуществующих трейдинговых платформах. На уловки проворных лжеброкеров попадаются как молодые люди, так и пенсионеры.

Так, в УМВД России по г.Йошкар-Оле обратился 65-летний местный житель. Ему позвонил якобы специалист в области инвестиций и рассказал,что есть уникальный шанс заработать крупную сумму. Обходительный консультант предложил инвестировать средства в одну из интернет-платформ. Под руководством своего помощника он вкладывал сбережения, потеряв в общей сложности более 530 000 рублей. Средства он переводил на банковские счета. Не получив никакой отдачи от вложений, горожанин решил рассказать обо всем в полиции.

На удочку проворных лжеброкеров попалась и 42-летняя жительница Козьмодемьянска. Она пополняла счета аферистов в течение 15 дней на сумму более 800 000 рублей личных сбережений.

По аналогичной схеме 33-летняя йошкаролинка тоже лишилась сбережений. Через сайт поиска работы она нашла объявление и откликнулась. Мошенники выманили у неё почти 7 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает : даже если вы видите, что финансы в вашем личном онлайн-кабинете растут, это может быть не более, чем техническая уловка администратора сайта. Помните: биржа – самый ненадежный способ заработка. Берегите свои деньги!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости