Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2022 года В рамках «Дня безопасности» в Ханты-Мансийской медицинской академии сотрудники полиции встретились со студентами-медиками

В медицинской академии прошла встреча со студентами. В рамках «Дня Безопасности» было рассмотрено два вопроса: профилактика проявления экстремизма и наркомании.

Экспертами в данной теме выступили представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО-Югре Дмитрий Пересекин, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков окружного УМВД Николай Гноевой, председатель совета национальностей города Ханты-Мансийска Аюпов Тагир Халилович, а также медицинский психолог Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы Елена Честикина.

В начале мероприятия выступила психолог, рассказав учащимся о пагубном влиянии потребления наркотических и психоактивных веществ, а также о влиянии на организм алкоголя и никотина.

Тагир Халилович предостерёг ребят от необдуманных поступков, так как все действия влияют на нашу дальнейшую жизнь, на жизнь наших близких, отметил важность выбранного пути студентов-медиков.

В свою очередь Николай Гноевой рассказал о наркоситуации в Югре, о проблемах подростковой наркомании. Также разъяснил об опасности и последствиях употребления и распространения наркотиков, пнпомнил о влиянии запрещённых веществ на организм подростков и ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Вопросы профилактики и противодействия экстремизма поднял Дмитрий Пересекин. Также он разъяснил меры ответственности за размещение экстремистских материалов и демонстрацию различных видеороликов, аудиозаписей, относящихся к экстремистским.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили гостей за познавательную лекцию.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости