Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2022 года В Москве прошел Всероссийский день правовой помощи детям

18 ноября сотрудники подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве приняли активное участие во Всероссийском дне правовой помощи детям, в рамках которого проводили консультации совместно с депутатами Московской городской Думы.

Мероприятие направлено на правовое информирование в целях формирования у несовершеннолетних позитивного правосознания и навыков безопасного поведения на улицах мегаполиса, профилактики и пресечения правонарушений и преступлений.

Консультации проводились на специализированных площадках, где граждане получили

ответы

по вопросам защиты прав несовершеннолетних, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В телефонном режиме оказывалась юридическая помощь, ориентированная на конкретный результат (составление документов правового характера; устные и письменные консультации по наиболее востребованным вопросам (льготы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; права детей-сирот на получение жилья; социальное обеспечение; оформление наследственных прав несовершеннолетних; выплата алиментов несовершеннолетнему ребенку; лишение и восстановление родительских прав и др.).

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 19:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости