Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 ноября 2022 года Профориентационная встреча для школьников прошла в Беломорске

Во вторник, 22 ноября, в Отделении МВД России по Беломорскому району в рамках профориентационной работы полицейские и общественники провели экскурсию для школьников.

Надежда Янушко – старший инспектор по делам несовершеннолетних, специалисты по кадровой работе Татьяна Тищенко и Анна Пискун, представитель Общественного Совета при ОМВД России по Беломорскому Светлана Белоцкая провели для старшеклассников полезное и информативное мероприятие, предоставили юному поколению возможность узнать о службе в различных подразделениях полиции из первых уст.

Сначала помощник дежурного дежурной части рассказал о работе дежурной части, познакомил школьников со специальными средствами, которые используются сотрудниками полиции в служебной деятельности. Затем дознаватели и следователь поделились, чем интересны их будни, привели запомнившиеся примеры из практики. Эксперт-криминалист объяснил, как следовая информация помогает раскрывать преступления, продемонстрировал различные приспособления, которые используются на местах происшествий и в дальнейшем, при проведении исследований. Побывали ребята и в Отделении ГИБДД, где школьникам продемонстрировали служебные автомобили, ответили на интересующие их вопросы. Ребята попробовали себя в роли инспектора ДПС: посидели за рулём патрульного авто, воспользовались громкоговорителем, устройством для подачи спецсигналов.

Экскурсия получилась очень насыщенной. В конце встречи специалисты по кадровой работе напомнили ребятам о возможности поступления в профильные вузы МВД России. Они озвучили правила приёма и порядок поступления, рассказали об основных направлениях и профилях образовательных программ, преимуществах обучения в ведомственных учебных заведениях.

А Светлана Белоцкая пожелала старшеклассникам найти своё призвание в жизни, предостерегла от проступков.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости