Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 ноября 2022 года Полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в похищении жителя Ленинградской области

В полицию Ленинградской области с заявлением обратился житель поселка Бугры Всеволожского района. Мужчина сообщил, что стал жертвой преступления, которое было совершено вечером 10 ноября.

С его слов полицейские установили, что трое знакомых - двое петербуржцев и житель Ленобласти, приехали к нему домой для решения финансового спора. Беседа с ними состоялась на общем балконе многоквартирного дома, где проживает заявитель. Договориться стороны конфликта не смогли, в связи с чем визитеры силой усадили потерпевшего в иномарку, где устроили ему своеобразную автомобильную «экскурсию» по улицам Северной столицы.

Находясь в машине, злоумышленники очень настойчиво убеждали мужчину отдать им якобы существующий денежный долг. В итоге, опасаясь за свою жизнь, потерпевший вынужденно согласился с доводами приятелей и передал им свою банковскую карту с пин-кодом. После чего те сняли со счета заявителя 400 тысяч рублей, а его самого высадили у одного из домов по Наличной улице Санкт-Петербурга.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального Управления уголовного розыска задержали подозреваемых.По материалам, собранным полицейскими, ГСУ СК России по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ. Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости