Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 ноября 2022 года В Симферополе сотрудники полиции привлекли к ответственности местных жителей за нарушение общественного порядка

В УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение от охранника одного из торговых центров города Симферополя о том, что на автомобильной парковке неизвестные водители легковых транспортных средств грубо нарушают Правила дорожного движения: заблокировали проезд и совершают другие запрещенные маневры.

На место правонарушения выехал наряд ДПС ОГИБДД. Часть нарушителей задержаны на месте, в отношении которых сотрудниками полиции составлены протоколы по ряду статей КоАП РФ.

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Симферополю осуществлен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению иных правонарушителей. В результате которых установлен 18-летний симферополец. Молодого «дрифтера» задержали и доставили в отдел полиции № 3 «Центральный», где он дал признательные показания. Парень рассказал, что на автомобиле ВАЗ-21063, принадлежащем его сестре, он приехал на парковку местного торгового центра с целью совместного времяпрепровождения с друзьями. Увидев, как ранее неизвестные молодые люди осуществляли «дрифт» на парковке супермаркета, у него появилось желание к ним присоединиться. Вину задержанный признал и раскаялся в содеянном.

Сотрудниками УМВД России по г. Симферополю в отношении молодого нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка, либо создавших помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры). Железнодорожным районным судом г. Симферополя назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Также, симферопольскими полицейскими установлен и задержан еще один участник инцидинта. Им оказался 32-летний житель Симферопольского района, который также осуществлял «дрифт» на автомобиле ВАЗ-2107. За нарушение общественного порядка «гонщику» Железнодорожным районным судом г. Симферополя назначено наказание в виде ареста сроком на одни сутки.

Уважаемые автомобилисты, помните, что участники дорожного движения должны вести себя так, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. За подобные нарушения предусмотрена ответственность, вплоть до лишения водительских прав и административного ареста.

Пресс-релиз МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости