Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2022 года В Кемерове ограничили свободу местному жителю, который использовал поддельное медицинское заключение для получения водительского удостоверения

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В декабре прошлого года в полицию обратился врач одной из больниц. Специалист сообщил, что выявил у мужчины, проходящего медицинскую комиссию для получения водительского удостоверения, заключение о прохождении врача психиатра-нарколога с признаками подделки. Сотрудники полиции изъяли данный документ и направили на исследование, по результатам которого было установлено, что он поддельный.

Дознанием установлено, что пенсионер увидел в Интернете объявление о помощи в оформлении медицинских справок для получения водительского удостоверения. Он написал автору, что желает приобрести заключение. После оплаты 9 000 рублей курьер доставил документ заказчику.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 6 месяцем ограничения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости