Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2022 года Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемых в краже велосипедов

В сентябре 2022 года в ОМВД России по Пуровскому району обратились двое жителей Тарко-Сале с заявлениями о том, что неустановленное лицо в ночное время похитило из подъездов многоквартирных домов принадлежащие им велосипеды стоимостью более 16 тыс. рублей и 7 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Пуровскому району установили подозреваемых в хищении чужого имущества. Ими оказались местные жители 29 и 33 лет, один из них ранее судимый. Злоумышленники признались оперативникам, что в момент совершения кражи находились в состоянии алкогольного опьянения, украденные велосипеды спрятали в гараже у своего знакомого, планировали в дальнейшем их использовать в личных целях.

Следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Полицейские вернули похищенные велосипеды законным владельцам. В отношении подозреваемых, жителей Тарко-Сале 1993 и 1989 годов рождения, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости