Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 ноября 2022 года В Калужской области инспекторы ПДН проводят учебные семинары для школьников

В Калужской области инспекторы ПДН УМВД России по г. Калуге и МОМВД России «Кировский» провели правовые семинары сучащимися 8, 9, 10 классов.

Встречи прошли в рамках реализации программы «Школа юного Юриста», направленной на организацию деятельности по правовому, патриотическому воспитанию, профессиональной ориентации несовершеннолетних в возрасте от 14 до 16 лет в общеобразовательных организациях.

Школьники с помощью сотрудников органов внутренних дел попытались детально разобраться в столь популярных терминах, как кибербуллинг, кибермошенничество, троллинг, фишинг, скимминг. Учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы и обсудить их с сотрудниками полиции. А также найти правильное поведение в каждой смоделированной ситуации.

Инспекторы ПДН акцентировали внимание учащихся на необходимость проявлять бдительность, познакомили подростков с основными правилами поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В рамках семейного права, были рассмотрены темы: соотношение личных и имущественных отношений, правоспособности и дееспособности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 07:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости