Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 ноября 2022 года В Бузулуке возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении полицейского

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» от жительницы одного из домов по улице Нефтяников города Бузулука поступило сообщение, что соседи шумят в ночное время. На место выехал участковый уполномоченный полиции. По прибытии сотрудником полиции установлено, что двое граждан находятся в алкогольном состоянии. С ними проведена профилактическая беседа на тему соблюдения тишины и покоя граждан в ночное время. Также с целью установления личности молодым людям предложили проехать в отдел полиции, так как представляться сотруднику полиции они отказались. Мужчины стали себя вести агрессивно и нанесли несколько ударов руками и ногами по голове, телу, конечностям сотруднику полиции, чем причинил ему телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Бузулукский» Ольга Кацун обращается к жителям Оренбургской области:

- В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции все чаще приходится сталкиваться с гражданами, находящимся в алкогольном, наркотическом, то есть неадекватном, состоянии. Находясь под влиянием одурманивающих веществ, некоторые считают себя супергероями, часть таких граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют правоохранителей. Однако, как только человек трезвеет, конечно же, ему становиться стыдно за свое поведение. Хочется напомнить еще раз гражданам, что в действующем уголовном законодательстве ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами УК РФ. Так, за применение насилия в отношении представителя власти ст. 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости