Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 ноября 2022 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Калужской области информирует

Со дня принятия в Российскую Федерацию новых территорий Украины, граждане Херсонской области и лица без гражданства, постоянно проживавшие на 30.09.2022 г. на данной территории или ранее постоянно проживавшие и выехавшие в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство РФ в результате признания их гражданами РФ при условии принесения Присяги гражданина РФ.

Поданные заявления о приеме в гражданство РФ до дня вступления в силу Федерального конституционного закона, прекращаются.

Для получения паспорта гражданина РФ предоставляются:

заявление о выдаче (замене) паспорта;

две личные фотографии;

свидетельство о рождении заявителя (при наличии);

один из документов, удостоверяющих личность и гражданство заявителя: паспорт, содержащий сведения о регистрации по месту жительства на территории Херсонской области в любой период до дня принятия в Российскую Федерацию либо с приложением справки о регистрации, выданной к ID-карте, или вид на жительство лица без гражданства на территории Херсонской области или временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ, или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, выданное лицу, не имеющему других документов, удостоверяющих личность и гражданство, которые содержат отметку о регистрации по месту жительства на территории Херсонской области.

Заявителями, изъявившими желание о внесении в паспорт отметок, вносимых по желанию гражданина, предоставляются:

заявление о внесении отметок в паспорт;

документы о заключении брака либо о расторжении брака, выданные компетентным органом иностранного государства,

свидетельства о рождении детей – граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста.

Документы, выполненные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке РФ (русском языке), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована в соответствии с законодательством РФ о нотариате.

Прием заявления о выдаче (замене) паспорта от граждан осуществляют подразделения по вопросам миграции территориальных органов Министерства внутренних дел РФ на региональном и районном уровнях по экстерриториальному принципу.

При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта заявитель проходит обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, а также принесение Присяги гражданина РФ.

Паспорт оформляется без взимания государственной пошлины.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 07:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости