Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2022 года Самая уязвимая категория населения, пенсионеры, в центре внимания нефтеюганских полицейских

В Центре активного долголетия «Снова в деле» на базе МБУК «Центра национальных культур» состоялась профилактическая беседа. Участковый уполномоченный Жанна Омирбаева рассказала участникам встречи о дистанционных мошенничествах.

Полицейский рассказала уязвимой категории населения, пенсионерам, о популярных видах обмана. В числе самых распространенных телефонное мошенничество.

В текущем году злоумышленники ее усовершенствовали. Сейчас они представляются сотрудниками портала Госулуг или Многофункционального Центра. После чего рассказывают гражданину о том, что от его имени поступил запрос на смену сотового телефона или что доступ к личному кабинету скоро будет заблокирован. Помочь же может передача «специалисту» кода, пришедшего в СМС. В результате мошенник получает доступ к кабинету потерпевшего на портале ЕПГУ и всем личным документам.

Пенсионеры вели активный диалог с участковым уполномоченным, задавали вопросы, приводили примеры, когда им или их знакомым поступали подобные подозрительные звонки.

В завершение беседы капитан полиции призвала к бдительности и осторожности. Лучше всего обратиться к близкому человеку, в случае совершения подозрительных действий в свою сторону.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости