Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 ноября 2022 года В Хабаровске госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мама научи»

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Хабаровскому краю провели с воспитанниками детского сада № 57 города Хабаровска и их матерями профилактическую игру «Мама научи», направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

В начале игры автоинспекторы познакомили ребят с элементарными азами ПДД, дорожными знаками, сигналами светофора. Рассказали о правилах перевозки детей, о правилах поведения на проезжей части, о том, какие ловушки готовит дорога невнимательным участникам дорожного движения. После чего состоялась веселая игра, в ходе которой ребятам и их мамам нужно было продемонстрировать свои знания и навыки в области дорожного движения. Дети с легкостью справились даже с самыми сложными заданиями дорожной безопасности.

Кроме того полицейские напомнили матерям о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств и подробно разъяснили принцип работы световозвращающих элементов.

Яркой частью мероприятия явилось выступление юных инспекторов движения, а также демонстрация патрульного автомобиля. Каждый ребенок почувствовал себя настоящим полицейским и выразил слова любви и нежности своей маме с помощью громкоговорящего устройства.

В завершение мероприятия организаторы встречи поздравили мам воспитанников и сотрудников детского сада с наступающим Всемирным днем матери, и пожелали благополучия и гармонии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 08:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости