Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2022 года Сотрудники полиции Первоуральска приняли участие во всероссийской антинаркотической операции «Дети России – 2022»

Сотрудники отдела контроля за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Первоуральску приняли участие во втором этапе Всероссийской антинаркотической операции «Дети России – 2022». Акция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных в обороте веществ.

В ходе проведения профилактического мероприятия полицейские в образовательных учреждениях провели лекции, беседы, тематические занятия и другие профилактические мероприятия, направленные на информирование подростков и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот смертельного зелья.

Так учащиеся Первоуральского политехнического техникума совместно со специалистом пресс-службв отдела МВД Галиной Подоруевой просмотрели документальный фильм о выборе «Наркотики. Молодость за решеткой», где не правильный выбор у подростков меняет их судьбу и дальнейшую жизнь. Так же данный фильм направлен для предупреждения молодежи , от уст тех кто сделал свой неправильный выбор. И этот выбор по влиял не только на их собственную жизнь , но и на жизнь их близких и родных людей.

ОМВД России по г.Первоуральску призывает жителей города сообщать в дежурную часть о фактах незаконного оборота наркотиков, наркопритонах, точках по торговле наркотиками или вовлечения несовершеннолетних в их потребление, обращаться по единому телефону доверия Главного управления МВД России по Свердловской области 8(343)358-71-61. Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

ОМВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости