Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2022 года В городе Лабытнанги полицейские провели профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений города

В рамках акции «Дети России» полицейские ОМВД России по г. Лабытнанги проводят профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений города.

Начальник уголовного розыска ОМВД России по г. Лабытнанги майор полиции Роман Григоров встретился с учащимися старших классов городских школ и студентами Ямальского многопрофильного колледжа. Полицейский рассказал подросткам об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, незаконным оборотом оружия и мошенничеством; подробно объяснил ребятам об административной и уголовной ответственности за данные правонарушения. Сотрудник полиции рассказал о том, какие последствия для молодого организма могут наступить от принятия запрещенных веществ, обратил внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека, призвал ребят вести здоровый образ жизни. Учащиеся узнали о том, что в последнее время самым распространенным способом вовлечения молодежи в преступную деятельность является Интернет. В целях противодействия незаконному обороту оружия полицейский довел до присутствующих информацию, какая грозит ответственность за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов. Отдельное внимание было уделено преступлениям, связанным с мошенничеством. Роман Александрович рассказал об основных видах и способах совершения мошенничеств, дал важные рекомендации о том, как не попасть в руки аферистов.

Сотрудники полиции г. Лабытнанги на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с подростками и молодежью.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости