Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2022 года Полицейские рассказали студентам нефтяного института о межэтнических конфликтах

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористскими проявлениями в обществе выступает их профилактика.

Особенно важно проведение такой профилактической работы в молодежной среде.

Накануне правоохранители совместно с представителями администрации города, а также членами Общественного совета национальных и религиозных некоммерческих организаций города провели для более 250 студентов Нефтяного института г. Нижневартовска (филиал Югорского Государственного Университета) беседу на тему: «Профилактика конфликтов на национальной почве».

Организаторы беседы выразили готовность к открытому обсуждению вопросов и проблем, которые возникают у студентов в их повседневной жизни.

В ходе встречи участники посмотрели тематическую презентацию. Представленная информация раскрыла понятия экстремизма и его видов, подробно разъяснила об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления экстремистского характера, совершаемые в реальной жизни и в сети Интернет, акцентировав внимание на последствиях подобного поведения.

Студентов предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно на просторах всемирной паутины.

Кроме того, обучающимся напомнили, что традиции и культура других народов и национальностей заслуживают уважительного отношения, а разжигание межнациональных конфликтов просто недопустимо.

После официальной части мероприятия у молодых людей была возможность лично обратиться к приглашенным гостям– задать вопрос, поделиться своими предложениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости