Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

25 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 12 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 823 нарушения ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 56 и за ремни безопасности – 99. В отношении водителей составлены административные протоколы.

Одно из ДТП произошло в Кировском районе областного центра в 20:20 час. Женщина-водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем «Kia Rio», следовала по Московскому шоссе со стороны улицы Анжерской в направлении Волжского шоссе. На регулируемом перекрестке 18 км Московского шоссе при выполнении маневра левого поворота в направлении торгового центра, на разрешающий сигнал светофора, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Ваз 21070», под управлением водителя 1996 года рождения, который следовал во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Kia Rio» допустил наезд дорожный знак, расположенный слева по ходу движения автомобиля. Пострадал пассажир автомобиля «Kia Rio» 1998 года рождения, госпитализирован в медицинское учреждение.

Фото 1

Еще одно ДТП произошло в Волжском районе в 07:35 час. Водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21102», двигался со стороны поселка Черновский в направлении села Рамушки. На 11 км 200 м автодороги «Николаевка-Черновский-Белозерки» не убедился в безопасности, при обгоне выехал на полосу встречного движения там, где это не запрещено, и допустил столкновение с автомобилем «Chevrolet Cruze», под управлением водителя 1990 года рождения, который двигался во встречном направлении. Пострадали оба водителя, госпитализированы в медицинское учреждение.

Фото 2.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 11.1: прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда.

И пусть вас услышат!

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости