Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2022 года В Минусинске полицейские и общественники рассказали студентам об ответственности за необдуманные поступки

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» посетили Минусинский Сельскохозяйственный колледж и обсудили со студентами опасности, которые возникают вследствие необдуманных поступков.

В мероприятии приняли участие главный специалист эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков Лилия Лосева, специалист Медико - социальной помощи Ирина Стенюшкина и член общественного совета при МО МВД России «Минусинский» Августа Ракке.

Ирина Стенюшкина рассказала студентам о негативных последствиях потребления наркотических и сильнодействующих веществ, табака, алкоголя и энергетических напитков.

Полицейские напомнили об уголовной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, распространение запрещенных веществ и о реальных сроках лишения свободы.

Сотрудники полиции и общественники также затронули тему экстремизма и терроризма, отметив, что каждый должен знать об ответственности, которую несет гражданин за участие в экстремистской деятельности в любом ее проявлении. Студентам рассказали о том, как характеризуются преступления экстремистской направленности, о мерах уголовной и административной ответственности, акцентировали внимание на последствиях подобного поведения. Все озвученные темы сопровождались показом профилактических роликов, разработанных МВД России.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости