Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 ноября 2022 года В Республике Марий Эл в преддверии Дня матери старший участковый уполномоченный полиции организовала экскурсию для своей дочери и её одноклассников

Музей истории МВД посетили ученики средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени 50-летия Медведевского района.

День матери в России ежегодно празднуют в последнее воскресенье ноября. К этому празднику никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Именно поэтому в преддверии международного праздника «День матери» старший участковый уполномоченный полиции Ольга Якобец организовала поход в музей истории МВД по Республике Марий Эл для дочери и её класса.

Познавательную экскурсию провела директор музея – подполковник полиции в отставке Светлана Средина. Она рассказала об истории марийской милиции, о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны, показала уникальные экспозиции. Гости осмотрели оружие, средства связи, спецсредства, состоявшие на вооружении в 60-70-е годы прошлого века, ордена и медали героев-милиционеров, и даже настоящий патрульный мотоцикл.

Особый восторг у детей вызвала игра в экспертов-криминалистов. Каждый желающий смог оставить свои пальчики на «месте происшествия», после чего следы пальцев рук были изъяты с помощью дактилоскопического порошка и занесены в криминалистический блокнот.

Мероприятие продолжилось профилактической беседой. Начальник отделения информации и общественных связей МВД Ольга Плотникова акцентировала внимание детей на способы, которые используют злоумышленники, чтобы «подружиться» с пользователями сети Интернет и совершить хищение конфиденциальной информации или денежных средств. А также каждый школьник получил памятку с информацией о наиболее распространенных мошеннических схемах.

МВД по Республике Марий Эл желает всем Мамам счастья, радости, здоровья и добра!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости