Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2022 года Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в краже из зоомагазина

В дежурную часть Отдела полиции №1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду 18 ноября 2022 года поступило заявление о краже от директора зоомагазина, расположенного на ул. Львовская областного центра. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что кто-то разбил стекло входной пластиковой двери, проник в зоомагазин и похитил мешок с кормом для собак, а также монитор от компьютера.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция указанной части данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – ранее судимого 40-летнего местного жителя. Доставленный в отдел полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что совершил противоправное деяния ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли монитор от компьютера. Мешок с кормом для собак подозреваемый успел перепродать.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой или свидетелем совершения противоправных действий, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Ваша бдительность и оперативность обращения в ОВД могут поспособствовать раскрытию преступления по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости