Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2022 года В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

В середине ноября текущего года в дежурную часть отдела полиции по Комсомольскому району У МВД России по г. Тольятти поступило сообщение от сотрудника комиссионного магазина о том, что один из покупателей похитил золотую цепочку, стоимостью более 18 тысяч рублей.

Сотрудники полиции подробно опросили заявителя, который пояснил, что днем в торговую точку под видом покупателя зашел мужчина и попросил показать ассортимент. Внимание посетителя привлекла золотая цепочка, он долго рассматривал украшение и в какой-то момент, схватив цепочку с прилавка, выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские изъяли и просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении, на которую попали действия злоумышленника.В ходе проверки мест возможно сбыта похищенного оперативники уголовного розыска обнаружили похищенную золотую цепочку в одном из ближайших ломбардов.

Сотрудники органов внутренних дел установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее судимый за совершение имущественных преступлений 23-летний безработный местный житель признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что вырученные от продажи похищенного украшения деньги успел потратить.

Отделом дознания отдела полиции по Комсомольскому районуУ МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу. В настоящий момент сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости