Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2022 года В Североуральске полицией проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»

С 14 ноября на территории Североуральского городского округа стартовал второй этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «

Дети

России

- 2022».

Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

В рамках ОПМ полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических веществ, родителей, употребляющих наркотики и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними. Также в рамках акции сотрудники полиции проводят профилактические беседы, направленные на информирование подростков и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков.

Так с профилактической беседой инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Екатерина

Ятманова посетила восьмиклассников Покровск-Уральской школы № 2 и учащихся 7-х, 8-х, 9-х классов школы № 8 г. Североуральска.

Екатерина Валерьевна

поговорила с подростками об их правах и обязанностях, разъяснила с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Рассказала ребятам о пагубном воздействии опасных веществ на молодой организм, возникновении зависимости от наркотиков. А также об опасности быть втянутыми в противоправную деятельность, что «быстрый заработок» может обернуться лишением свободы.

В завершении беседы инспектор ПДН Екатерина Ятманова ответила на интересующие вопросы подростков и пожелали ребятам быть законопослушными гражданами, хорошо учиться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!

Сотрудники полиции обращаются к североуральцам: если Вы располагаете информацией о несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, наркотические средства и токсические вещества, о фактах вовлечения подростков в употребление наркотиков, просим сообщить имеющуюся информацию по телефону дежурной части полиции:02, набор с сотового телефона 902; 3-42-20; 3-11-02.

ОМВД

России

по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости