Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 ноября 2022 года В Удомле сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по дорожной безопасности

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» старший лейтенант полиции Наталья Соловьёва встретилась с воспитанниками детского дома и рассказала им об аварийности с участием несовершеннолетних на дорогах Тверской области.

Продолжив общение, ребята вместе с инспектором повторили основные правила дорожного движения для пешеходов. Тема эта очень актуальна и важна сейчас, во время частой смены погоды.

Сотрудник полиции продемонстрировала обучающий ролик «Безопасность пешехода» и рассказала о том, как не попасть в ДТП, о дорожных знаках, их видах и предназначении, а также о видах пешеходных переходов, которые помогают пешеходам безопасно пересекать проезжую часть. Воспитанникам разъяснили, в какие «дорожные ловушки» может попасть пешеход, пользуясь мобильным телефоном и наушниками при переходе дороги, а также об опасности внезапного выхода из-за стоящего транспорта.

Особое внимание детей было обращено на использование в тёмное время суток на повседневной одежде и аксессуарах световозвращающих приспособлений.

В завершение мероприятия ребята получили в подарок световозвращающие брелоки и полезные агитационные материалы для пешеходов.

Наталья Соловьёва пожелала всем безопасных дорог и успехов в учёбе, а также напомнила, что залог безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости