Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 ноября 2022 года Старшеклассники двух школ с.п. Жемтала приняли участие в акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В рамках второго этапа антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Черекскому району Марина Жерукова провела профилактическую беседу с учащимися 5-11 классов МКОУ СОШ №1 и №2 с.п. Жемтала. Участие в акции принял имам с.п. Жемтала Арсен Дугорлиев.

Инспектор ПДН призвала учащихся к здоровому образу жизни, напомнила о необратимых последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. М. Жерукова проинформировала старшеклассников о мерах ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Особое внимание школьников сотрудник полиции акцентировала на негативном влиянии социальных сетей. Она порекомендовала максимально ограничить молодежь от посещения запрещенных соцсетей.

Мероприятие продолжилось просмотром видеоролика на антинаркотическую тематику.

Имам села А. Догурлиев призвал детей благодарить своих родителей и учителей, которые заботятся не только об их физическом, но и духовном здоровье.

В завершение встречи учащиеся задали организаторам мероприятия интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости