Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 ноября 2022 года В ресурсном центре "Ассамблеи народов России" состоялась встреча специалистов управления по вопросам миграции с лидерами национальных объединений региона

Одним из инструментов информирования иностранных граждан об изменениях в миграционном законодательстве является проведение рабочих встреч сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области с лидерами национальных диаспор. На базе ресурсного центра Ярославского регионального отделения «Ассамблеи народов России» состоялась очередная встреча.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника УВМ УМВД России по Ярославской области полковник полиции А.В. Петров, начальник отделения организации миграционного учета Управления по вопросам миграции майор полиции Ю.В. Викторова и руководители региональных общественных национальных организаций.

Основным вопросом на встрече с представителями диаспор являлось оказание консультационной помощи для мигрантов, в первую очередь изменения миграционного законодательства.

Сотрудники полиции разъяснили собравшимся положения Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в части оснований к продлению срока временного пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, порядка обращения с заявлением о продлении.

Также гости обратили внимание на требования действующего законодательства, касающегося прохождения иностранными гражданами обязательной дактилоскопической регистрации и фотографирования, предоставления медицинских документов, свидетельствующих об отсутствии факта употребления наркотических средств и психотропных веществ, как лицами, прибывшими в Российскую Федерацию после 29.12.2021, так и лицами, прибывшими до указанной даты.

Лидеры диаспор приняли активное участие в обсуждении проблематики и заверили, что доведут информацию до своих сограждан, проживающих в Ярославской области.

Член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, председатель президиума ЯРО АНР Н. А. Хасиев подчеркнул, что ярославская полиция и национальное сообщество на территории региона давно и конструктивно взаимодействуют. По мнению представителя общественности, общие усилия должны привести к повышению эффективности решения проблем адаптации мигрантов и соблюдению ими законодательства РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости