Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2022 года Полицейские в Калининграде выявили очередную «резиновую квартиру», хозяйка которой зарабатывала деньги на фиктивной регистрации иностранцев

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками ОМВД России по Московскому району г. Калининграда выявлен факт фиктивной регистрации иностранцев.

Инспекторы ПДН установили, что местная жительница зарегистрировала в своей квартире, расположенной в доме по ул. Ольштынской, 19 уроженцев республик ближнего зарубежья. При этом предоставлять помещение для проживания своим лжепостояльцам женщина не намеревалась.

Злоумышленница ранее уже попадала в поле зрения полицейских по аналогичному факту противоправной деятельности и обещала исправиться, но снова преступила закон. За свои услуги с каждого мигранта она получала денежное вознаграждение в размере 500 рублей.

Дознавателем ОМВД в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости