Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 ноября 2022 года Сотрудниками полиции Симферополя задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

В ходе осуществления патрулирования на оной из улиц города Симферополя сотрудниками отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым остановлен 21-летний местный житель, привлекший внимание тем, что пристально искал что-то на земле. В ходе личного досмотра молодого человека, в кармане его куртки полицейские обнаружили сверток синего цвета с неизвестным порошкообразным веществом.

Изъятый материал направлен на экспертизу, согласно которой вышеуказанное вещество содержит в своем составе синтетический наркотик мефедрон, оборот которого запрещен на территории РФ, массой 0,72 грамма.

По данному факту отделом дознания ОП № 2 «Киевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблемам наркомании, быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе информирования полиции о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Позвонив по единому номеру полиции 102, вы можете передать в Дежурную часть ближайшего отдела полиции информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, их немедицинского употребления, а также, обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами. Анонимность гарантируется.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости