Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2022 года В Воронеже полицейскими возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

В вечернее время на улице Загородной сотрудники ОБДПС УМВД России по городу Воронежу остановили автомобиль «Ссанйонг Актион»» под управлением 40-летнего жителя областного центра.

У водителя имелись явные внешние признаки алкогольного опьянения, выраженные в нарушении речи и характерном запахе. В присутствии понятых сотрудники полиции отстранили мужчину от управления автомобилем, после чего предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он ответил согласием. При проверке алкотестер показал результат – 1,090 мг/л.

В последующем, по информационным базам полицейские установили, что данный водитель ранее привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В декабре 2017 года постановлением мирового суда Советского района города Воронежа гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев. Однако гражданин не сдал водительское удостоверение в ГИБДД в установленный срок.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости