Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 ноября 2022 года В Адыгее госавтоинспекторы и ЮИДовцы поздравили женщин-водителей с Днем матери

«Цветы для мамы» - такое название получила профилактическая акция, проведенная в преддверии Дня матери в Адыгейске. Дорожные полицейские вместе с юными инспекторами движения средней школы № 1 вышли в центр города, чтобы поздравить женщин-водителей с праздником.

Кроме основных напутствий о неукоснительном соблюдении ПДД, в адрес автоледи участники акции озвучивали поздравления, дарили цветы и воздушные шары, а также вручали памятки по безопасному поведению на проезжей части.

Особое внимание женщин госавтоинспекторы и ЮИДовцы уделили использованию детских удерживающих устройств. Они, как отметили полицейские, на сегодняшний день являются самыми эффективными средствами предотвращения детского травматизма и крайне важно пользоваться ими правильно.

Не забыли организаторы акции рассказать женщинам и о необходимости использования ремней безопасности в автомобиле взрослыми пассажирами, а также водителем.

В праздничный день полиция Адыгеи желает всем мамам-водителям безопасных дорог и настоятельно рекомендует быть примером для своих детей в неукоснительном соблюдении правил.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости