Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2022 года Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд около дошкольного образовательного учреждения пгт Ачит.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции провели рейд около дошкольного образовательного учреждения пгт Ачит.

Инспекторы ДПС проверяли правила перевозки юных пассажиров в салонах транспортных средств. В период проведения рейда проверено более 30 единиц транспортных средств, выявлен ряд нарушений ПДД, все водители привлечены к административной ответственности. Профилактические рейды у образовательных учреждений проводятся на постоянной основе и будут продолжены далее.

Госавтоинспекция напоминает водителям, на переднем сиденье автомобиля разрешено перевозить детей, не достигших возраста 12 лет, только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их росту и весу. Ребенка до 7 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его росту и весу, как на переднем сиденье, так и на заднем сиденье автомобиля. В данном случае, при выборе пассивных мер безопасности водитель обязательно должен учитывать вес и рост ребенка.

Само автокресло должно быть сертифицировано и закреплено в соответствии с требованиями завода-изготовителя.

За нарушение правил перевозки детей в соответствии с частью 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости