Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 ноября 2022 года В Юрге сотрудники ГИБДД рассказали водителям общественного транспорта о том, как не стать жертвами киберпреступлений

В рамках акции «Не дай себя обмануть!», направленной на профилактику киберпреступлений,сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» встретились с водительским составом местного автотранспортного предприятия перед выпуском на линию.

Полицейские рассказали о схемах обмана, которые чаще всего используют мошенники. Они призвали работников оставаться бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со своими счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Особое внимание сотрудники полиции акцентировали на звонках злоумышленников, выдающих себя за сотрудников службы безопасности банка и правоохранительных органов, привели примеры, когда граждане, поверив аферистам, лишались своих сбережений. Также организаторы рекомендовали быть предельно внимательными при совершении покупок через Интернет, напомнили алгоритм действий при общении со злоумышленниками, действующими по схеме «родственник в беде».

Водители поблагодарили сотрудников госавтоинспекции за познавательную встречу и пообещали поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

В завершение мероприятия полицейские разместили памятки по профилактике киберпреступлений в салонах городских пассажирских автобусов, чтобы как можно больше граждан ознакомились с рекомендациями полицейских и смогли защитить себя от обмана.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости