Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 ноября 2022 года В Кемерове осужден рецидивист, который за одну ночь обворовал два магазина

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июне текущего года в полицию обратился директор продуктового магазина. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил из торгового помещения более 80 пачек сигарет и 4 бутылки вина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Ранее судимый за кражи местный житель стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый ночью пришел к запасному входу в магазин, ногой выбил дверь и проник внутрь. С витрины он похитил алкогольную и табачную продукцию. После этого фигурант направился в соседнюю торговую точку, кирпичом разбил стеклянную дверь и забрал из кассы денежные средства. Похищенные алкоголь и сигареты он употребил, а денежные средства потратил. Общая сумма причиненного ущерба составила более 14 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и с учетом его предыдущих судимостей приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Большую часть похищенной продукции полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости