Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 ноября 2022 года В Думиничском районе сотрудники полиции и общественники предупредили граждан о случаях мошенничества

На территории Думиничского района сотрудники МОМВД России «Сухиничский» совместно с членом Общественного совета при МОМВД Андреем Гану провели мероприятие по профилактике мошенничества, в ходе которого напомнили местным жителям о простых правилах, которые позволят им уберечься от преступников.

Организаторы профилактического мероприятия рассказали гражданам о самых распространённых видах мошенничества и о том, как обезопасить себя от действий злоумышленников, чтобы сохранить сбережения. Также рекомендовали сохранять бдительность, какими бы ни были убедительными слова незнакомцев. Последние могут представиться работниками различных учреждений, сотрудниками правоохранительных ведомств или даже родственниками, однако всю поступающую от них информацию необходимо тщательно проверять и ни в коем случае не принимать необдуманных решений. Сотрудники полиции и общественник также призвали горожан незамедлительно в случае совершения противоправного деяния обращаться за помощью в дежурную часть полиции.

Участники мероприятия вручили гражданам буклеты с информацией как не стать жертвами мошенников, и посоветовали никогда не сообщать персональные данные третьим лицам.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости