Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 ноября 2022 года В Искитиме сотрудники полиции раскрыли грабеж

26 ноября в утреннее время в полицию поступило сообщение от жителя города Искитима о совершенном в отношении него грабеже. Заявитель сообщил, что к нему в квартиру пришел неизвестный, который с применением физической силы похитил у него мобильный телефон стоимостью около 20 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что нападавший находился в квартире по-соседству и описал полицейским его внешность.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» установили личность подозреваемого. Выяснилось, что он уже покинул дом, в котором совершил противоправное деяние. В ходе обхода близлежащих домов сотрудники полиции задержали данного гражданина. Им оказался 19-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у задержанного похищенный мобильный телефон.

Подозреваемый признался в содеянном, объяснив свой поступок тем, что потерпевший громко слушал музыку и на замечания не реагировал. По этой причине он пришел к нему в квартиру и с применением физической силы похитил телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости