Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 ноября 2022 года Костромичка перевела злоумышленникам около 2 млн рублей.

В полицию с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась 56-летния жительница областного центра. Женщина рассказала, что на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов (прислал фотографию служебного удостоверения), сообщил, что злоумышленники пытаются снять с ее счета 150 тысяч рублей и переключил звонок на «представителя кредитного учреждения».

По дальнейшему указанию аферистов. Женщина отправилась в банк и сняла все деньги со счета. На следующий день злоумышленники вновь связались со своей жертвой и велели перевести снятые сбережения через мобильные приложения. Поскольку телефон пострадавшей не подходил для совершения данных операций, ей пришлось приобрести новый гаджет и только потом «подарить» мошенникам 1 млн 758 тысяч рублей.

На этом злоключения доверчивой костромички не закончились. В ходе следующего общения аферист сообщил, что от ее лица злоумышленники оформляют очередной кредит и уговорил оформить зеркальный займ, благодаря чему пополнил свой карман еще на 200 тысяч…

Полицейские напоминают, что сотрудники правоохранительных органов и кредитных учреждений никогда не просят граждан перечислять средства на «безопасные» счета под предлогами отмены транзакции, либо обеспечения безопасности уже существующих вкладов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости