Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 ноября 2022 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Жизнь важнее скорости!»

На сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин ДТП во всем мире. В результате аварий гибнут и получают увечья тысячи людей. Причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.

Чтобы привлечь внимание водителей к опасности превышения скоростного режима, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району совместно с инспекторами ОСБ ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области на 385-м км автодороги «Москва - Минск» провели профилактическую акцию «Жизнь важнее скорости!».

В рамках акции дорожные полицейские проводили с водителями профилактические беседы, а также напоминали про дистанцию и боковой интервал между автомобилями. Водителей призвали соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Водителям рекомендовали быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

После беседы водителям вручались тематические памятки. Автолюбители с пониманием отнеслись к проводимой акции, пообещав соблюдать скоростной режим и быть бдительными за рулем.

Госавтоинспекция призывает помнить о том, что, экономя секунды на дороге, мы проигрываем годы. Следуйте к своим целям только с безопасной скоростью.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости