Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2022 года В Ирбите полицейские и общественники провели "горячую линию" по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам

На днях в ОВД Ирбита состоялась «горячая линия» по оказанию бесплатной юридической помощи для учащихся школ, опекаемых детей, их родителей и законных представителей. Мероприятие было приурочено Всероссийскому Дню правовой помощи детям, который отмечается во всех субъектах РФ ежегодно 20 ноября. На телефонные вопросы граждан отвечали юрисконсульт правовой группы МО МВД России «Ирбитский» Екатерина Анисимова, начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Дубских и председатель Общественного Совета при территориальном отделе олиции Алексей Большедворов.

Вопросов было много и самого разного характера. Кто-то спрашивал совет, кто-то рассказывал о трудной жизненной ситуации, а кто-то сообщал о противоправных дейтвиях. На все свои вопросы ирбитчане получили исчерпывающие квалифицированные ответы. Информация, содержащая признаки преступлений и правонарушений – зарегистрирована в установленном порядке.

Следует отметить, что проведение подобных мероприятий является одним из ключевых инструментов профилактики социального неблагополучия, а также преступлений и правонарушений.

Полиция Ирбита напоминает жителям города, телефоны, по которым любой желающий всегда может позвониться и обратиться за помощью, в том числе за советом правового характера:

Единый общероссийский номер детского телефона доверия

8-800-2000-122

Уполномоченный по правам ребенка:

8 (343) 375-70-20

ГУ МЧС России по Свердловской области

Единый телефон доверия:

8 (343) 262-99-99

Телефоны доверия ГУ МВД России по Свердловской области:

8 (343) 358-71-61, 8 (343) 358-70-71

Телефон дежурной части МО МВД России «Ирбитский»

8 (34355) 6-25-27

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости