Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 ноября 2022 года В Мурманске полицейские и общественники присоединились к антинаркотической акции «Декада SOS»

В Мурманске в рамках антинаркотической акции «Декада SOS» сотрудники УМВД России по Мурманской области: инспектор по пропаганде БДД УГИБДД Евгений Шевченко, оперуполномоченный Управления наркоконтроля Ксения Илларионова, старший специалист Юлия Гнучина, инспектор ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску Татьяна Булычева и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Артем Ермоленко на базе Дома культуры Ленинского округа в городе Мурманске пообщались с молодежью о недопустимости употребления наркотических средств.

Вначале мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Булычева рассказала ребятам о своих рабочих буднях и категории подростков, которые состоят на профилактическом учете. Пояснила, что чаще всего молодые люди привлекаются к административной и уголовной ответственности за употребление алкоголя, курение, причинение вреда здоровью своим сверстникам, а также порчу имущества, кражи. Акцентировала внимание, что за использование в личных целях, найденных на улице мобильных телефонов, банковских карт уголовная ответственность. Так же рекомендовала ребятам не соглашаться на сомнительные предложения в Интернете и социальных сетях получения «больших денег быстрым путем».

Сотрудники наркоконтроля Юлия Гнучина и Ксения Илларионова рассказали ребятам о том, что подростки, не задумываются о будущем, употребляя наркотики. Так как даже разовое употребление влечет за собой привыкание. Гости привели примеры из рабочей практики. Предупредили ребят об административной и уголовной ответственности за подобные деяния. Также разъяснили присутствующим о том, что нарушение закона может стать препятствием для поступления в высшие учебные заведения правоохранительной направленности, а также для работы в силовых структурах и органах государственной власти.

Инспектор по пропаганде БДД УГИБДД Евгений Шевченко рассказал присутствующим о том, что необходимо выполнять правила дорожного движения. Также он добавил, что во вине пьяных водителей, как правило происходят ДТП, а иногда с тяжкими последствиями. В свою очередь, он продемонстрировал подросткам наглядный видеоролик «Сердечный пульс». Ребята наглядно увидели, очевидные жизненные кадры автокатастроф. После просмотра инспектор разъяснил более типичные нарушения.

В конце встречи общественник Артем Ермоленко для индивидуально ознакомления раздал каждому присутствующему профилактические памятки и листовки соответствующей тематики.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости