Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2022 года Сотрудники МО МВД России «Асбестовский» продолжают работу, направленную на профилактику мошенничества

В целях профилактики мошенничества на днях в Асбесте сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних майор Яна Горбунова, старший лейтенант Марина Бирючева и младший лейтенант Анна Большакова из территориального ОВД провели встречу с коллективом средней общеобразовательной школы №3 поселка Малышева. Представители органов внутренних дел рассказали педагогам про виды, способы и схемы мошенничества, привели примеры реальных совершенных преступлений на территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский».

Еще одним местом, которое посетили стражи порядка стал местный медицинский колледж. Встреча с учителями и студентами проходила в форме беседы, где каждый желающий мог задать полицейским интересующий вопрос и получить на него квалифицированный ответ. Как и в первом случае, основной акцент встречи был сделан на профилактику мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан неизвестными телефонными аферистами. Кроме того, студентам об уголовной и административной ответственности, в том числе за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, напомнили о возможных последствиях переписки в социальных сетях с незнакомыми людьми и провели разъяснительную профилактическую беседу на тему экстремизма и терроризма.

Во время беседы собравшимся раздали памятки с описанием основных схем телефонного мошенничества и советами, как им противодействовать.

Сотрудники полиции Асбеста призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. В случае возникновения непосредственной угрозы имуществу или финансовым средствам следует немедленно обратиться в дежурную часть городского отдела полиции по телефонам 8(34365)2-04-02, «02».

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости