Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 ноября 2022 года В Хабаровске полицейские вместе с известным ведущим раздали более трехсот памяток о профилактике мошенничеств

Профилактическую акцию в необычном формате провели участковые уполномоченные отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску вместе с курсантами ДВЮИ МВД России. В рамках стартовавшей операции «Участок» полицейские в одном из торговых центров Железнодорожного района организовали своеобразный информационный пункт. Где рассказывали гражданам о сценариях¸ которыми пользуются мошенники. Помог сотрудникам полиции известный теле и радиоведущий. А также активный пользователь социальных сетей Алексей Кухарь.

Как оказалось¸ горожане следят за новостной повесткой и весьма осведомлены о способах обмана. Они знают¸ что крайне нежелательно доверять позвонившим «сотрудникам банка» которые говорят¸ что «ваш счет под угрозой хакерской атаки, срочно переведите деньги по резервным реквизитам». Пожилые хабаровчане жаловались¸ что их телефоны буквально атакуют мошенники и продавцы ненужных товаров. Однако большинство пенсионеров¸ с кем удалось пообщаться полицейским¸ к подобного рода звонкам относятся скептически и предпочитают разговоры прерывать в самом начале.

За час Алексей Кухарь вместе с сотрудниками полиции раздали около трехсот постеров¸ где прописаны советы¸ как не стать жертвами аферистов и указаны контактные телефоны правоохранительных органов. Некоторые граждане брали по несколько буклетов¸ обещая распространить среди жильцов своего подъезда или раздать знакомым.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости