Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 ноября 2022 года На севере Томской области полицейские провели профориентационное мероприятие для школьников

Сотрудники МО МВД России «Стрежевской» при поддержке директора ОГКУ «Центр занятости населения города Стрежевого» Биткина Ю.Н. приняли участие в профориентационной ярмарке «Абитуриент 2023», на которой встретились с учащимися образовательных учреждений и рассказали о порядке поступления в высшие учебные заведения МВД России.

Специалист отделения по работе с личным составом Анна Ситник и следователь следственного подразделения Наталья Макаренко рассказали подросткам о том, как проходит учебный процесс и повседневные будни юного курсанта, а также, объяснили, что нужно для того, чтобы поступить в образовательное учреждение системы МВД.

Ребята задавали вопросы о том, какие существуют специальности в академии, об условиях проживания на территории учреждения и режиме дня. Стражи порядка рассказали подросткам, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется состоянию их здоровья и физической подготовке, образовательному уровню, морально-деловым качествам.

Макаренко Н.В., являясь выпускником Омской академии МВД России, поделилась с учениками личным опытом обучения и перечислила основные требования, предъявляемые к кандидатам при поступлении на службу в органы внутренних дел и вузы МВД.

Старшеклассники с большим интересом слушали полицейских, задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости