Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 ноября 2022 года В Комсомольском районе окончено расследование уголовного дела о кражах из дачных участков

В августе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району обратились две жительницы г. Комсомольска-на-Амуре с заявлениями о краже имущества с их дачных участков, расположенных в одном из садоводческих товариществ на территории Комсомольского района. Общий ущерб составил порядка 64 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 42-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в ночное время путем повреждения окон проник в дачные дома. Злоумышленник похитил продукты питания и электроинструменты. Похищенное имущество он продал случайным прохожим и сдал в комиссионные магазины, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий и возвращена законным владельцам.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости